Освещение. Чем больше, тем лучше

  • Неопытные модели в погоне за томным и сексапильным светом часто допускают первостепенную ошибку в видео чате. Это в реальности слабый свет свечи или приглушенное электрическое освещение создают выгодные тени на теле. А оптика большинства вебкамер воспримет такую хитрость как нежелание показывать себя. В итоге ваше изображение по ту сторону экрана будет темным и нечетким. Грубо говоря, работа для студенток в видеочате просто не терпит такого отношения. Кто захочет разглядывать контуры вашего тела, если в Сети сотни девушек, разобравшихся в тонкостях освещения в свою пользу?

  • Если вы нацелены на стабильно высокий заработок в Вебкам, следите за светом. В этом плане  моделям, работающим на дому, сложнее. В студии ведь вопрос освещения поставлен на профессиональном уровне и подбирается индивидуально для каждого помещения. Но правильно расположить источники света и камеру можно и самой. Для этого нужно учитывать базовые правила:

    1. Выбирайте самую просторную комнату для работы. Свет любит объем и пространство, ему необходимы ближний и дальний план, а значит, комната 5 квадратных метров - вариант не подходящий. Выбирайте самую большую по квадратуре комнату. А в качестве источников света поставьте люминесцентные приборы – экономьте электроэнергию.
    2. Не ставьте лампы в поле зрения вебкамеры. Это базовые правила композиции, ведь ваш собеседник, во-первых, может ослепнуть от яркости увиденной картинки. А во-вторых, яркий свет на заднем плане затмит все ваши достоинства.
    3. Выбирайте лампы желтого и белого света. Это наиболее натуральное освещение, не изменяющие цвет вашей кожи, волос, одежды.
    4. Используйте сразу несколько источников света и располагайте их по сторонам, обеспечивая освещение каждого ракурса в кадре.
  • Ошибки, которые будут стоить вам заработка
    • Свет монитора как единственно возможный ближний свет. Результат – дешевое изображение для общения с друзьями по Скайпу, но никак не для работы успешной вебкам модели. Создается ощущение, что вы работаете в подвале. Выбирайте другие варианты ближнего света: лампы, расположенные вблизи и напротив.
    • Боковой ближний свет - это также ошибка. Во-первых, создается неудачная игра тени, лишающая лица пропорций, во-вторых – подчеркнуты все недостатки, которые послужат причиной скорейшего завершения приватного чата или его полного отсутствия.
    • Белая лампа под монитором – табу. Она покажет ваше лицо с самой невыгодной стороны. Бледный болезненный вид без толики природного румянца отвернет большинство мужчин, и привлечет только любителей готики и некромантов. Выбирайте лампы желтого света. Помните, что работа вебкам моделью - это в первую очередь труд и ответственность, а уже потом заработок.
  • Неудачное освещение:
  • Удачное освещение:
  • Если подходить профессионально
  • Как к вопросам освещения подходят в веб студии? Чтобы мембер остался доволен приватным чатом с моделью, крайне важно предоставить ему возможность четкого видения своей собеседницы. Используется 4 источника света, представляющие собой люминесцентную лампу, в корпус которой одновременно заключены и белая, и желтая лампа. Первый источник располагают на потолке, второй под потолком непосредственно над моделью (не в кадре), третий – под монитором, четвертый источник располагают за монитором на расстоянии 0,5 метров.

  • Как видите, трудностей с организацией освещения для работы в видео чате нет. Главное – ответственно подойти к вопросу оборудования своего рабочего места. Тогда и успех со стороны посетителей видео-чата, и дополнительный заработок не заставят долго ждать. Клиенты щедро платят за возможность разглядеть родинку на вашем предплечье и определить цвет ваших очаровательных  глаз. Убедитесь сами!

Вернуться к списку статей
Вход на сайт
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.

Меню

Контакты