Блог. Первая рабочая неделя веб-модели

Отрывки из дневника

Всем привет! Меня зовут Марина. И я – модель видео-чата или вебкам модель. Почему я решила стать вебкам моделью?  Думаю, в этом плане моя история не нова. Банально не хватало денег. Ведь работа для студенток - это очень редкая занятость. И в то время, как однокурсницы красовались новыми нарядами из бутиков, я шла на узбекский рынок, отсчитывала последние копейки на дешевенькую кофточку. Жили мы всегда бедно, но мечтать-то не запретишь. А мне, как и всем девушкам, хотелось хорошо выглядеть и дорого одеваться.

  • Моя история: всё к лучшему
  • Решающим фактором начать карьеру модели стала университетская практика. Так как я училась на экономиста, стажировка проходила в банке. Это был месяц сущего ада. Бумаги, вечно недовольные клиенты и ежедневная скука. Тогда-то и пришло осознание – так жить мне не хочется. Единственное, чему я благодарна, - тому, что научилась работать с людьми, понимать их переживания.

  • На данный момент я уже полгода в статусе модели. За это время много чего изменилось, например, я переехала жить в столицу. Еще через пару месяцев планирую забрать к себе маму и сестру. Мелкой будет полезно выбраться из глубинки, тут больше ВУЗов и возможностей.

  • Решила я продать свой старый ноут, допотопный «ASUS», на котором начинала работать моделью.  Перед продажей перешерстила файлы - такая ностальгия нахлынула. Как же быстро летит время! Я совсем забыла, что вела дневник. Правда, всего неделю с начала работы, чем и хочу поделить сейчас.  Дорогие начинающие модели, думаю, вам будет полезен мой опыт!

  • ***

  • День 1

  • Я откровенно нервничаю. Проснулась рано, в 7 утра в предвкушении чего-то необычного. Так бывает перед важным днем.  Как в детстве, в ожидании подарков под подушкой.  И сегодня меня окрыляло ощущение, что я меняю свою жизнь (Прим. Как же я была права!). Волнует лишь одно -  мои знания английского ниже базового уровня. Но ничего, прорвемся!

  • Два часа ушло на душ, макияж, укладку. Кажется еще столько же выбирала наряд. Простенькое синее платье с глубоким вырезом – как по мне, залог удачного начала. Что ж, ловись рыбка.

  • И вот он  «момент истины».  Я вышла в сеть. Сначала был ступор. Я просто сидела и улыбалась, хотя вроде как была в курсе, что нужно делать. Потом пыталась отвечать на сообщения (спасибо всемогущему онлайн-переводчику). Дело вроде пошло и пять часов пролетели незаметно. К концу дня я уже выучила базовые словосочетания в духе «just kidding». Но главное поняла – нужно играть. Улыбаться, смеяться, вызывать интерес.

  • Вывод: Смешанные эмоции. Почему-то, я точно знаю -  всё получится.

  • День 2

  • Боже, за что? Они там что в своей Америке все только извращенцами рождаются? Полдня приходили письма с неприличными предложениями. Иногда они были настолько шокирующие, что 2 пользователя отправились в бан. Иногда было смешно, Mr.Fun пригласил в приват и 10 минут разглядывал мои ноги. Фетишист, безусловно, но такой милый, со своим пивным брюшком.

  • Когда я решила, что с меня на сегодня хватит, кто-то написал мне «Hi Suzanne». Решила деликатно возразить, что мой ник-нейм явно этому прозвищу не соответствует. На что собеседник ответил: «Ты просто похожа на мою бывшую девушку». Позвал в приват.

  • Впервые увидела мужские слезы. Жан рассказал мне, как тяжело переживает потерю. Как он любил свою Сюзанну, и какой она была чудесной женщиной. Я же сочувственно кивала, утешала как могла. По себе знаю, как плохо бывает с разбитым сердцем. (Прим. В тот момент меня ради сокурсницы из обеспеченной семьи бросил молодой человек).

  • Вывод: В сети есть не только извращенцы, но и вполне приятные собеседники.

  • День 3

  • После Жана я поняла простую истину: они действительно хотят не столько мое тело, сколько душу. Мужчинам важно общаться, быть услышанными и понятыми. И еще: если просто сидеть и улыбаться на камеру успеха не получится. Моделей сотни, а мембер (сознательно не пишу «клиент», это пошло) один. Его нужно очаровать, завлечь. И чего было бояться?

  • Решение принято: расслабиться и получать удовольствие. В тоге 15 минут танцевала в привате под произведение Бетховена. Никогда еще не вальсировала перед черным экраном. Собеседник не пожелал показывать своего лица, но судя по звукам, веселился от души. Следующий мембер битых полчаса жаловался на нелюбимую работу и начальника, который так его достал. Тут подумалось: хорошо, что я никогда больше с не столкнусь с подобными проблемами.

  • Вывод: Нужно прислушиваться к проблемам других.

  • День 4

  • Сегодня работа откровенно не задалась. Один неприятный тип начал грубить мне в общем чате, называть обидными словами, среди которых «slut» казалось комплиментом. Честно говоря, я не ожидала столь откровенной агрессии и по-женски разрыдалась. Потом этот тип обещал, что найдет меня, говорил, что знает, где живу. Не выдержав напора, позвонила администратору сайта. Меня успокоили и заверили в полной безопасности. Бывают такие люди. У них не складывается жизнь, они вымещают свои проблемы на девушках.

  • Успокоилась, взяла себя в руки и продолжила работу. А потом в сети появился  «папик» (это я его так назвала). Ему 60, из Калифорнии.  «Папик» увидел мои опухшие глаза и решил, что должен защитить «свою маленькую девушку» от всего мира. Спрашивал, как я стала моделью и о жизни в общем. Предлагал финансовую помощь. А в замен просил... да ничего не просил. Он по-прежнему не понимал, почему я вебкам модель. Не верится, что в мире еще есть такие люди. «Папик» финансовый директор в какой-то крутой компании, перечислил мне на счет 100$. Обещал, что как вернется из командировки выйдет на связь.

  • Вывод: Идиоты есть везде, и это не повод расстраиваться. Мир не без добрых людей.

  • День 5

  • Сегодня я познакомилась с Романом. Удивительный мужчина! Ему 45, он русский, но живет в Канаде. Общение пошло настолько легко, что казалось, будто мы знакомы уже тысячу лет. Он соскучился по родному языку, я же просто тонула в комплиментах и то и дело придерживала живот от его искрометных шуток. Пригласил меня на романтический ужин вечером.

  • Ровно в 2 часа ночи (разница у нас 7 часов, то есть для Ромы это действительно был ужин) я уселась возле камеры. Расставила повсюду свечи, раскидала лепестки роз. На десерт приготовила фрукты и шампанское. За интересными беседами час прошел как мгновенье. А потом я танцевала ему стриптиз. В белье, дальше раздеться не позволили внутренние принципы. А вообще, чего стесняться? Мой купальник и тот обнажает больше, чем черный кружевной комплект.

  • Вывод: Профессия модели – это еще и романтично!

  • День 6

  • Сегодня решила экспериментировать. Взяла ноутбук и отправилась в парк. Нашла уединенное местечко, настроилась и уже привычно вышла в сеть. Вау! Столько поклонников у меня еще никогда не было. Мужчины сходили с ума от такого новаторства, в основном-то модели работают дома. Комплименты и «чаевые» (tips) шли нескончаемым потоком.

  • Потом появился Крис и мы начали ролевую игру «первое свидание». Вроде как он подсел ко мне и пытался познакомиться, а я отказывалась, строила из себя недотрогу. Да, во мне определенно погибла великая актриса. Было забавно, очень понравилось. Потом правда Крис признался, что одинок и боится знакомиться с девушками в реальной жизни. Какие комплексы могут быть у зеленоглазого брюнета, я так и не поняла, зато уяснила: многие из поклонников вебкам моделей - одиноки и недовольны своей жизнью.

  • Вывод: Черт возьми, да я несу счастье в этот мир!

  • День 7

Утро началось с приятного ожидания. Закончилась моя первая рабочая неделя, а значит что? Скоро зарплата. По итогу оказалось 435 долларов, совсем не плохо для начинающей модели. Первое, что сделаю, отправлюсь по магазинам. Неужели я действительно могу не отказывать себе в покупках?

Вот если бы это видел Андрей, то точно бы просился назад, стоя на коленях. Но уже поздно, пусть просто смотрит и глотает слезы. Козел! (Прим. Андрей – это тот самый парень, который меня бросил).

***

С Андреем мы встретились буквально через месяц после этой записи. Бывший в компании своей не очень привлекательной от природы пассии был действительно очень удивлен. Даже нет, он был шокирован. Как меняет девушку пара походов в салон, график, при котором можно выспаться и наличие денег на дорогую одежду! Я увидела сожаление в его глазах и тихо рассмеялась от счастья.

Вывод: Жизнь удалась!

Дорогие читательницы, напоследок хотелось бы дать совет: не расстраивайтесь по пустякам, любите себя и помните - всё обязательно получится.

Вернуться к списку статей
Вход на сайт
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.

Меню

Контакты